"CORRIDA D'HEILLECOURT 2006"

LE COI A HEILLECOURT

Classements du "C. O. Insming"

Schmitt Mathieu 3ème en CADETS

Heymes Chantal 18 ème en VETERANS FEMMES ; Pacaud Martine 54ème en VETERANS FEMMES

Bousser Marie Rose 33 ème en VETERANS 2 FEMMES

Pattar Celine 81ème en SENIORS FEMMES <

Wellenreiter Claire 25ème en JUNIORS FEMMES

Bousser Etienne 27 ème en VETERANS 2 HOMMES

Heymes Christian 54ème et Pacaud Pascal 281ème en VETERANS 1 HOMMES

Etienne et Mathieu avec le premier Français, Driss El Himmer, "22e place avec un temps de 25 min 14 sec".

CADETS garçons

1 Robert Quentin Metz 0 Mn 0
2 Vallance Gauthier Couragon 0 Mn 0

3 Schmitt Mathieu CO Insming 0 Mn

0
4 Bentahar Nejmeddine Pont-à-Mousson 0 Mn 0
5 Obert Mathieu ACCA 0 Mn 0
6 Umoret Rémy ASPTT Nancy 0 Mn 0
7 Weber Erwan ACCA 0 Mn 0
8 Pitz Jonathan ASPTT Nancy 0 Mn 0
9 Del forno Vincent Arch Belgique 0 Mn 0
10 Desvalois Tanguy ASTNG Tomblaine 0 Mn 0
11 Vedrenne Pierre Supermarché Match 0 Mn 0
12 Del forno David Arch Belgique 0 Mn 0
13 Moreau Denis AS Chatenois 0 Mn 0
14 Georgeot Richard Richardménil 0 Mn 0
15 Garcia Jean ACCA 0 Mn 0
16 Xolin Arnaud Co Hte Moselotte 0 Mn 0
17 Tisserant Aurélien ASRHV 0 Mn 0
18 Amitrano Nicolas GA Commercy 0 Mn 0
19 Da rocha Jonathan AS La Claquette 0 Mn 0
20 Gauchon Jimmy Neufchateau 0 Mn 0
21 Genard Julien Arc Belgique 0 Mn 0
22 Darouich Choiab Fréjus 0 Mn 0
23 Kinard Aurélien Arch Belgique 0 Mn 0
24 Zaghala Franck Nancy 0 Mn 0
25 Perruchaud Louis Ludres 0 Mn 0
26 Perrard Nicolas Essegney 0 Mn 0
27 Pochit Rémi Villers-lés-Nancy 0 Mn 0
28 Mangin Jérome Grimonvillers 0 Mn 0
29 Lacote Jean-Brice Lisle-en-Rigault 0 Mn 0
30 Trimouille Alexandre Yutz 0 Mn 0
31 Haag Lucas ACCA 0 Mn 0
32 Gabriel Martial Morange 0 Mn 0
33 Louis Michael Morange 0 Mn 0
34 Lombet Sean Arch Belgique 0 Mn 0

VETERANS 2 HOMMES

1 Gillet Patrick Esp. Marathon 0 Mn 0
2 Arcioni Denis Lunéville AC 0 Mn 0
3 Arcioni Claude Lac Lunéville 0 Mn 0
4 Picazo José Pontault AAC 0 Mn 0
5 Djelidi Yvan PAC NeufchÉteau 0 Mn 0
6 Cantus Michel US Toul 0 Mn 0
7 Duthion Philippe CIS Etival 0 Mn 0
8 Lhehili Saïd Ludres 0 Mn 0
9 Boudaud Bernard Metz 0 Mn 0
10 Launay Guy ACHM 0 Mn 0
11 Schmitt Fabrice Rombas AC 0 Mn 0
12 Richard Gérard Chaligny 0 Mn 0
13 Brandenbourg Jean-Jacques ARCH Belgique 0 Mn 0
14 Brice Pierre Resda 0 Mn 0
15 Blasquez Alain AC Amnéville 0 Mn 0
16 Géhin Maurice Cohm 0 Mn 0
17 Vincent Jean-Louis ASPTT Neuves-Maisons 0 Mn 0
18 Febvay André ES Thaon 0 Mn 0
19 Frére Jean-Noël Colmar MC 0 Mn 0
20 Muy Gérard Fraize 0 Mn 0
21 Darocha Pedro AS La Claquette 0 Mn 0
22 Rome Philippe ASPTT Nancy 0 Mn 0
23 Gusching Gérard Lunéville Athl. Club 0 Mn 0
24 Langlais Patrice Le Mans A72 0 Mn 0
25 Denis Jacques RC Vandoeuvre 0 Mn 0
26 Bertinet Patrick GA Commercy 0 Mn 0

27 Bousser Etienne CO Insming 0 Mn 0


28 Schmitt José AC Amnéville 0 Mn 0
29 Sanchez José Foug 0 Mn 0
30 Maquart Jean-Luc Tomblaine 0 Mn 0
31 Koebel Lionel Métairies St-Quirin 0 Mn 0
32 Schneider J.-Claude Metz 0 Mn 0
33 Frébillot Jacques ASC Uriménil 0 Mn 0
34 Lallement Claude Lunéville AC 0 Mn 0
35 Pierre François ASPTT Nancy 0 Mn 0
36 Derbanne Martial Pont-à-Mousson 0 Mn 0
37 Courtois Roland Golbey 0 Mn 0
38 Ribeiro Adrien Raflatac 0 Mn 0
39 Amet Michel Cohm La Bressande 0 Mn 0
40 Martin Daniel Varangéville 0 Mn 0
41 Antonelli Luigi Espace Marathon 0 Mn 0
42 Bertaux Jean-Luc GA Commercy 0 Mn 0
43 Meyer Gérard Laning 0 Mn 0
44 Bolopion Jacques Nancy 0 Mn 0
45 Houot Jacky CA Varangéville 0 Mn 0
46 Barbillon Jean-Paul Metz 0 Mn 0
47 Bekkaye Ahmed Mondelange 0 Mn 0
48 Chartier Pascal Nomexy 0 Mn 0
49 Aubry J.-Pierre Fougerolles 0 Mn 0
50 Kurtz Dominique Les Gars du Val 0 Mn 0
51 Savoy Patrice ASM Chantraine 0 Mn 0
52 Merabet Paul Solgne 0 Mn 0
53 Colin Guy Benney 0 Mn 0
54 Durupt Daniel Cornimont 0 Mn 0
55 Vaché Jacques Lachapelle 0 Mn 0
56 Monchablon Bernard Saulxures-lés-Nancy 0 Mn 0
57 Fraselle Yvon Toul 0 Mn 0
58 Tankosic Pierre RC Vandoeuvre 0 Mn 0
59 Dussantos José Wintzenheim 0 Mn 0
60 Leclerc Christian AC Golbey 0 Mn 0
61 Sioudan Edouard Metz 0 Mn 0
62 Paoli Jacques SNCF 0 Mn 0
63 Wichet Paul Arch (Belgique) 0 Mn 0
64 Humbert Jean-Pierre Rupt-sur-Moselle 0 Mn 0
65 Pora Paul Vitrimont 0 Mn 0
66 Chiarenza Emmanuel CO Blénod 0 Mn 0
67 Bastien Jean-Luc ES Thaon 0 Mn 0
68 Lagrange Daniel Messein 0 Mn 0
69 Faber Lucien Dolving (57) 0 Mn 0
70 Folley Francis Team Joub 0 Mn 0
71 Pochit Bernard FFH Heillecourt 0 Mn 0
72 Paglialonga Gino Dieuze 0 Mn 0
73 Roussel Gérald Six-Fours-les-Plages 0 Mn 0
74 Lloret Jean-Christophe Caspiri Pontain 0 Mn 0
75 Baranowski Patrick Nancy 0 Mn 0
76 Kanjer Antoine Cirey 0 Mn 0
77 Espeitte Patrick Heillecourt 0 Mn 0
78 Simon Dominique Heillecourt 0 Mn 0
79 Blaise Jean-Luc Blénod 0 Mn 0
80 Wilmet Claude Arch (Belgique) 0 Mn 0
81 Thiébaut Christian Velaine-en-Haye 0 Mn 0
82 Baillon Bernard RC Vandoeuvre 0 Mn 0
83 Geoffrois Alain Colombey-les-Belles 0 Mn 0
84 Troestler Maurice Maxéville 0 Mn 0
85 Parmentier Jean-Claude Lunéville AC 0 Mn 0
86 Robert Bernard ASRHV 0 Mn 0
87 Guillemin Hervé Fains-Véel 0 Mn 0
88 Duffet Hervé Velaine-en-Haye 0 Mn 0
89 Baderot Francis Bugatti 0 Mn 0
90 Wetzler Albert Metz A2M 0 Mn 0
91 Maillot Patrice Pont-à-Mousson 0 Mn 0
92 Mangeot Christian GA Commercy 0 Mn 0
93 Baumann Joël GA Commercy 0 Mn 0
94 Thomassin Gérard Ludres 0 Mn 0
95 Darre Gilles Haussonville 0 Mn 0
96 Guillou Gilles Art-sur-Meurthe 0 Mn 0
97 Jacquot Jean-Marie Selaincourt 0 Mn 0
98 Rainero Humbert Verdun 0 Mn 0
99 Chapellier Jean-Pierre Longeville-en-Barr. 0 Mn 0
100 César Daniel Laning (57) 0 Mn 0
101 Maillard Gérard Malzéville 0 Mn 0
102 Reibel François ACCA 0 Mn 0
103 Willaume Patrick CO Blénod 0 Mn 0 104 Gerdolle Joël Tantonville 0 Mn 0
105 Monzain Denis Les Gars du Val 0 Mn 0
106 Ben driss Jean Argancy 0 Mn 0
107 Benhaijoub Abdel Richardménil 0 Mn 0
108 Brick Gérard Lorry-lés-Metz 0 Mn 0
109 Jarroir Pascal Bar-le-Duc 0 Mn 0
110 Haas Roger Saint-Nicolas 0 Mn 0
111 Haurel Pierre Essegney (88) 0 Mn 0
112 Defente Claude ACO Blénod 0 Mn 0
113 Pernel Philippe ACOB 0 Mn 0
114 Noël Gérard Arch (Belgique) 0 Mn 0
115 Da-ponte Daniel Pulnoy 0 Mn 0
116 Giron Christian Pagny-sur-Moselle 0 Mn 0
117 Lepage Alain Uruffe 0 Mn 0
118 Benyoussef Mohamed Pont-à-Mousson 0 Mn 0
119 Lemaire Marcel Laxou 0 Mn 0
120 Duchàne Serge Geluecourt 0 Mn 0
121 L'hôte Bernard IAC St-Nicolas 0 Mn 0
122 Henry Alain Saulxures-lés-Nancy 0 Mn 0
123 Noël Michel GAM Mirecurtien 0 Mn 0
124 De nicolo Alain CA Champigneulles 0 Mn 0
125 Thernot André Leyr 0 Mn 0
126 Marian Claude Raflatac 0 Mn 0
127 Hinderschiett Gérard Art-sur-Meurthe 0 Mn 0
128 Jeandel François Anould 0 Mn 0
129 Boileau Daniel Jeuxey 0 Mn 0
130 Florentin Pierre Heillecourt 0 Mn 0
131 Malingrey Patrick Longeville-en-Barr. 0 Mn 0
132 Martin Daniel Lunéville 0 Mn 0
133 Micheland Ghislain Frouard 0 Mn 0
134 Barthélémy Guy Blainville 0 Mn 0
135 Ludmann Michel Hériménil 0 Mn 0
136 Morére Daniel Saint-Mihiel 0 Mn 0
137 Schmitt Jean-Paul Cornimont 0 Mn 0
138 Durain Jacques Metz 0 Mn 0
139 Lainé Yannick GO CRAM 0 Mn 0
140 Claude Christian Rosiéres Oxygéne Sp. 0 Mn 0
141 Demeusy Bernard Vescemont 0 Mn 0
142 Joublin Bernard Xermaménil 0 Mn 0
143 Bourtembourg Gérard SNVB Saulxures 0 Mn 0
144 Linares Joaquin Lure 0 Mn 0
145 Lefebvre Jean-Yves Revigny-sur-Ornain 0 Mn 0
146 Heitz Hervé ACCA 0 Mn 0
147 Sillon Jacques Mirecourt 0 Mn 0
148 Hacquin Benoît Chardogne (55) 0 Mn 0
149 Jeddi Ahmed Nancy 0 Mn 0
150 Sitz Francis Dieulouard 0 Mn 0
151 Fix Jean-Jacques Ludres 0 Mn 0
152 Vernier François Heillecourt 0 Mn 0
153 Ebiquillon Jacques Raflatac 0 Mn 0
154 Merlette Alain Jarville 0 Mn 0
155 Mengel Luc Crévic 0 Mn 0
156 Tardy Stéphane AC Golbey 0 Mn 0
157 Aubert Lucien CA Champigneulles 0 Mn 0
158 Schwerdtner Jean Gars du Val 0 Mn 0
159 François Michel SNVB Liverdun 0 Mn 0
160 Schneider Alain AST Nancy 0 Mn 0
161 Begel Joël CA ChÉtenois 0 Mn 0
162 Larbaletrier Denis Nancy 0 Mn 0
163 Thomas Jean-François Sainte-Marguerite 0 Mn 0
164 Barbier Bernard Velaine-sur-Amance 0 Mn 0
165 Antoine Daniel NeufchÉteau 0 Mn 0
166 Nicol Jean-Marie Blainville-sur-l'Eau 0 Mn 0
167 Fordoxcel Didier Toul 0 Mn 0
168 Motel Yves Flavigny-sur-Moselle 0 Mn 0
169 Griette Gérard Abaucourt-sur-Seille 0 Mn 0
170 Pasquet Michel Maxéville 0 Mn 0
171 Marchi Jean-Luc RC Vandoeuvre 0 Mn 0
172 Vialette Denis Briançon 0 Mn 0
173 Pageot Patrick Varangéville 0 Mn 0
174 Anceaux Jean-Pierre CA Champigneulles 0 Mn 0
175 Debias Laurent Frouard 0 Mn 0
176 Rapeau Alain Héry 0 Mn 0
177 Plane Philippe Vandoeuvre 0 Mn 0
178 Garrec Gilbert Heillecourt 0 Mn 0
179 Henry Serge Saint-Mihiel 0 Mn 0
180 Merle Denis Thieffont (90) 0 Mn 0
181 Weis Léon Luxembourg 0 Mn 0
182 Renard Michel Vandoeuvre 0 Mn 0
183 Mangin Christian AVO Valdoie 0 Mn 0
184 Chassard Michel Golbey 0 Mn 0
185 Pierron Patrick Planéte Sport 0 Mn 0
186 Simon Jean-Luc COS Villers 0 Mn 0
187 Fokke de goede Marc Belfort 0 Mn 0
188 Albert Harno ASC Uriménil 0 Mn 0
189 Penet Patrick Saint-Nicolas 0 Mn 0
190 Koffolt Jean-Paul Vincey 0 Mn 0
191 Massy Francis CAPS Fresse 0 Mn 0
192 Bossu Joël JAS St-Nicolas 0 Mn 0
193 Gombert Michel Thaon-les-Vosges 0 Mn 0
194 Moulimard Michel Bouxiéres-aux-Chànes 0 Mn 0
195 Romary Dominique ASC Uriménil 0 Mn 0
196 Contal François Nancy 0 Mn 0
197 Soreira Carlos Briey 0 Mn 0
198 Durlin Bernard Lunéville 0 Mn 0
199 Feure Claude ACO Blénod 0 Mn 0
200 Thielen Herbert Tréves 0 Mn 0
201 Rambour Gérard Forcelles 0 Mn 0
202 Delahaye Jean-Noël AC Golbey 0 Mn 0
203 Brelle Guy Saint-Nicolas 0 Mn 0
204 Dombray Yves Haraucourt 0 Mn 0
205 Quenot Alain Hayange 0 Mn 0

VETERANS I femmes

1 Breche Brigitte Metz A2M 18 Mn 46
2 Loevenbruck Catherine Toul 18 Mn 52
3 Scnatz Marie-Christine Bernardwiller 19 Mn 33
4 Foinant Marie-Claire Azerailles 19 Mn 47
5 Martin Annick OFP Frouard 20 Mn 3
6 Chrétien Nathalie Thaon-les-Vosges 0 Mn 0
7 Pardieu Murielle US Douanes Moselle 0 Mn 0
8 Tetu Nathalie ASPTT Verdun 0 Mn 0
9 Punsing Linda ASL Printzheim 0 Mn 0
10 Audic Nadine Fléville 0 Mn 0
11 Hanriot Christine AMM 0 Mn 0
12 Duchàne Edith Gelvecourt 0 Mn 0
13 Pierrel Evelyne COHM La Bresse 0 Mn 0
14 Laurent Viviane Haillainville 0 Mn 0
15 Wimmer Maria Klingenthal 0 Mn 0
16 Cholez Françoise ASC Uriménil 0 Mn 0
17 Rouyer Bernadette Commercy 0 Mn 0

18 Heymes Chantal CO Insming 0 Mn 0


19 Lance Marie-Jeanne US TOUL 0 Mn 0
20 Goetz Marie-Thérése Sionviller 0 Mn 0
21 Reverchon Josette Saulxures-les-Nancy 0 Mn 0
22 Bruder Véronique Ludres 0 Mn 0
23 Rozalski Catherine Nancy 0 Mn 0
24 Bourgeois Myriam Charme-la-Grande 0 Mn 0
25 Demanche Elsa Custines 0 Mn 0
26 Koffolt Yolande Vincey 0 Mn 0
27 Brice Cécile Nancy 0 Mn 0
28 Dufert Marie-Line Chaumont 0 Mn 0
29 Pahon Agnés Lunéville 0 Mn 0
30 Godfroy Monique Couragon 0 Mn 0
31 Gutierrez Marie-Christine Heillecourt 0 Mn 0
32 Sarrazin Nathalie Saint-Martin 0 Mn 0
33 Poirot Noëlle ASC Uriménil 0 Mn 0
34 Lepaul Patricia Uriménil 0 Mn 0
35 Amasio Véronique ASEG 0 Mn 0
36 Keller Josiane Sarrebourg 0 Mn 0
37 Salvi Virginie Jarville 0 Mn 0
38 Demeusy Marie-Agnés Vescemont 0 Mn 0 39 Gardel Christine Bainville/Madon 0 Mn 0
40 Bolzer Véronique Dombasle Athlétisme 0 Mn 0
41 Beau Jocelyne Saizerais 0 Mn 0
42 Valroff Christine Ludres 0 Mn 0
43 Choffel Marie-Pierre Bossendorf 0 Mn 0
44 Darocha Christine AS La Claquette 0 Mn 0
45 Aubry Sylviane AC-CA Sélestat 0 Mn 0
46 Amitano Nathalie GA Commercy 0 Mn 0
47 Schultz Claire Obernai 0 Mn 0
48 Langlais Sylvie Le Mans 0 Mn 0
49 Marchal Béatrice Rupt/Moselle 0 Mn 0
50 Comte Catherine AC Malzéville 0 Mn 0
51 Grosjean Janine Saulxures/Moselotte 0 Mn 0
52 Beau Yvelise Saizerais 0 Mn 0
53 Raffenne Sylvie NeufchÉteau 0 Mn 0

54 Pacaud Martine CO Insming 0 Mn 0


55 Grosse Sylvie Heillecourt 0 Mn 0
56 L'huillier Dominique Toul 0 Mn 0
57 Blaison Edith Heillecourt 0 Mn 0
58 Collin Andrée Croismare 0 Mn 0
59 Jeanjean Corinne Reherrey 0 Mn 0
60 David Isabelle ASPTT Nancy 0 Mn 0
61 Orsucci Corinne Arraye-et-Han 0 Mn 0
62 Gridel Christine ASPTT Verdun 0 Mn 0
63 Sorne Annie Ludres 0 Mn 0
64 Raymond Fabienne Fleury 0 Mn 0
65 Baglin Mireille ASPTT Nancy 0 Mn 0
66 Rainero Odile Verdun 0 Mn 0
67 Etienne Joëlle Thiaubourt 0 Mn 0
68 Micheland Pascale Frouard 0 Mn 0
69 Falenten Roselyne Ludres 0 Mn 0
70 Mila Sylvie Pagny Footing 0 Mn 0
71 Dewulf Corinne Masevaux 0 Mn 0
72 Ottolini Nadia La Voivre 0 Mn 0
73 Gérard Anne Anould 0 Mn 0
74 Quque Brigitte Xirocourt 0 Mn 0
75 Beladjine Fatima Jarville 0 Mn 0

VETERANS 2 femmes

1 Génot Véronique Dombasle 18 Mn 57
2 Richard Daniele As Cheminots Metz 19 Mn 16
3 Champeaux Marie-Louise Scherwiller 19 Mn 17
4 Bonnet Christine Epinal 0 Mn 0
5 Monmessin Marie-Astrid ES Thaon 0 Mn 0
6 Humbert Nadine Bar-le-Duc 0 Mn 0
7 Pierre Solange AS Cheminots Metz 0 Mn 0
8 Chehili Pierrette Ludres 0 Mn 0
9 Fossard Sylviane Vandoeuvre 0 Mn 0
10 Florentin Marie-Françoise Heillecourt 0 Mn 0
11 Gionni Christiane ACCA 0 Mn 0
12 Minotte Martine Chalons-en-Champagne 0 Mn 0
13 Badn Chantal GA Commercy 0 Mn 0
14 Monin Marie-Louise CA Champigneulles 0 Mn 0
15 Pernossi Arlette AST Nancy 0 Mn 0
16 Lemole Jacqueline Bar-le-Duc 0 Mn 0
17 Noiriel Agnés AC Golbey 0 Mn 0
18 L'nôtre Suzanne Saint-Nicolas 0 Mn 0
19 Sitz Catherine Dieulouard 0 Mn 0
20 Gerdolle Françoise Tantonville 0 Mn 0
21 Frouin Jeanine Heillecourt 0 Mn 0
22 Monaco Mireille Commercy 0 Mn 0
23 Joublin Evelyne Xermaménil 0 Mn 0
24 Lafont Chantal Maxéville 0 Mn 0
25 Miton Elisabeth Cirey-sur-Vezouze 0 Mn 0
26 Parmentier Héléne ASC Uriménil 0 Mn 0
27 Barbelin Dominique COS Villers 0 Mn 0
28 Philippot Joëlle Saint-Mihiel 0 Mn 0
29 Pitoy Chantal Chaligny 0 Mn 0
30 Roth Christiane Chanteheux 0 Mn 0
31 Verrelle Christiane Lac 0 Mn 0
32 Brick Françoise Lorry-lés-Metz 0 Mn 0
33 Bousser Marie-Rose CO Insming 0 Mn 0
34 Thry Chantal ATCP Tomblaine 0 Mn 0
35 Cunat Maryse Le Thillot 0 Mn 0
36 Houbre Geneviéve Saint-Max 0 Mn 0
37 Mangin Mireille AYO Val-d'Oie 0 Mn 0
38 Unares Marie-Claude Lure 0 Mn 0
39 Greiner Héléne Sarre-Union 0 Mn 0
40 Domingos Laura Heillecourt 0 Mn 0
41 Pitsch Monique Saint-Max 0 Mn 0
42 Benoît Chantal Sarreverden 0 Mn 0
43 Cunin Marie-Anne GO 6 CRAM 0 Mn 0
44 Giron Nicole Pagny-sur-Moselle 0 Mn 0
45 Schaff Anne-Marie Art-sur-Meurthe 0 Mn 0
46 Florentin Brigitte Metz 0 Mn 0
47 Rapeau Mauricette Hery 0 Mn 0
48 Pretre Danielle SNCF 0 Mn 0
49 Anceaux Francine CA Champigneulles 0 Mn 0
50 Da-ponte Marie-Christine Pulnoy 0 Mn 0
51 Griette Josiane Aboncourt-sur-Seille 0 Mn 0
52 Tardy Monique AC Golbey 0 Mn 0

LE COI A HEILLECOURT

SENIORS femmes

1 Chenonge Innés Kenya 14 Mn 1
2 Yimer Ayalew Ethiopie 14 Mn 3
3 Jepleting Prisca Kenya 14 Mn 21
4 Chemutai Faith Kenya 14 Mn 23
5 Jepchumba Béatrice Kenya 14 Mn 30
6 Kiprop Nancy Kenya 14 Mn 33
7 Chellah Samira SCO Ste Marguerite 14 Mn 36
8 Rutto Béatrice Kenya 14 Mn 48
9 Erkesso Teyba Ethiopie 14 Mn 50
10 Yvelain Fatima 0/Marseille 14 Mn 52
11 Azelech Merisha Ethiopie 14 Mn 59
12 Bor Viola Kenya 15 Mn 0
13 Ivanova Marina Phar Longwy 15 Mn 1
14 Omwenga Nancy Team Puma 15 Mn 4
15 Kurui Susan Kenya 15 Mn 14
16 Maraoui Fatna Italie 15 Mn 16
17 Dahmani Zahia France 15 Mn 20
18 Obare Joska Team Puma 15 Mn 27
19 Otwori Monicah Kenya 15 Mn 31
20 Maraoui Rakita France 15 Mn 35
21 Pretot Sveltena Phar Longwy 15 Mn 45
22 Zekiros Adanech Ethiopie 15 Mn 51
23 Piot Sandrine Héricourt 15 Mn 59
24 Chepkonga Christine Kenya 16 Mn 1
25 Idir Dalida CA Montreuil 16 Mn 15
26 Ottermatte Bérangére ASPTT Strasbourg 16 Mn 24
27 Colibry Deary Phar Longwy 16 Mn 25
28 Flotté Noémie AS Sommer Sedan 16 Mn 38
29 Hajami Fatima Saint-Etienne 16 Mn 40
30 Bossert Emmanuelle ASPTT Strasbourg 16 Mn 50
31 Ducret Blandine ASPTT Strasbourg 16 Mn 57
32 Léonard Jenny Sarreguemines ASSA 17 Mn 0
33 Jacquot Emilie ASPTT Nancy 17 Mn 56
34 Zagala Joelle ASPTT Strasbourg 18 Mn 11
35 Holveck Brigitte Arches (88) 18 Mn 16
36 Léonard Julie Sarreguemines ASSA 18 Mn 28
37 Freis Fatimzara ASC Strasbourg 18 Mn 35
38 Nizet Christelle COS Villers 19 Mn 28
39 Lahache Valérie ES Thaon 19 Mn 36
40 Pusse Aurélie AA Algrange 19 Mn 48
41 Crouvezier Valérie COHM 20 Mn 9
42 Gérard Audrey Dombasle Athlé. 0 Mn 0
43 Muller Karin Saint-Mihiel 0 Mn 0
44 Batard Célia Metz 0 Mn 0
45 Toletti Céline Fains-Veel 0 Mn 0
46 Morel Cathy Athlé. 52 Langres 0 Mn 0
47 Richard Anne-Claire Villers 0 Mn 0
48 Collot Rachel Tomblaine 0 Mn 0
49 Grenier Christine AL Neuves-Maisons 0 Mn 0
50 Beida Nadia AS Cheminots Metz 0 Mn 0
51 Poinsignon Virginie Noisseville ASC Metz 0 Mn 0
52 Rostel Béthina Deyvillers 0 Mn 0
53 Bertinet Audrey GA Commercy 0 Mn 0
54 Da silva Benilda Epinal 0 Mn 0
55 Lallement Lydie GA Haut Saônois 0 Mn 0
56 Vançon Christelle ESBOZ Brest 0 Mn 0
57 Stellato Emilie SA Verdun 0 Mn 0
58 Mansuy Jérémie Nancy 0 Mn 0 59 Florentin Catherine Mirecourt 0 Mn 0
60 Laffargue Christelle Epinal 0 Mn 0
61 Houillon Clarisse ASM Chantraine 0 Mn 0
62 Vorkaufer Stéphanie ASPTT Nancy 0 Mn 0
63 Brice Claudine ASC Uriménil 0 Mn 0
64 Doeren Caroline Arch Belgique 0 Mn 0
65 Gourguillon Sophie Malleloy 0 Mn 0
66 Raymond Cindy Marly 0 Mn 0
67 Landru Célina Briey Marathon 0 Mn 0
68 Lasalle Aurélie AS Cheminots Metz 0 Mn 0
69 Loos Virginie Heillecourt 0 Mn 0
70 Schall Catherine Vandoeuvre 0 Mn 0
71 Ganiez Jessica Heillecourt 0 Mn 0
72 Gast Nathalie Villey-St-Etienne 0 Mn 0
73 Raoul Nadine Frouard 0 Mn 0
74 Arnold Chantal Dambach-la-Ville 0 Mn 0
75 To Caroline ASG NB 0 Mn 0
76 Laligue Stéphanie As La Claquette 0 Mn 0
77 Bristiel Amandine ASCM 0 Mn 0
78 Mawois Camille Nancy 0 Mn 0
79 Cunat Claire Le Thillot 0 Mn 0
80 Mucignat Armande Commercy 0 Mn 0

81 Pattar Céline CO Insming 0 Mn 0


82 Heitz Marie ACCA 0 Mn 0
83 Barbaux Carole Fleury-les-Aubrais 0 Mn 0
84 Sigrist Sandrine AC Golbey 0 Mn 0
85 De mattilz Geneviéve Saulsuren 0 Mn 0
86 Broggi Béatrice Audin-le-Tiche 0 Mn 0
87 Durand Sabrina Les Gars du Val 0 Mn 0
88 Pierre Aurélie Decathlon 0 Mn 0
89 Jendouri Alya Seichamps 0 Mn 0
90 Frére Cyrielle Colmar MC 0 Mn 0
91 Cunat Sandrine Le Thillot 0 Mn 0
92 Clément Sophie Docelles 0 Mn 0
93 Lemonnier Delphine Jarville 0 Mn 0
94 Demaret Marie-Laure Liverdun 0 Mn 0
95 Penin Carole Ludres 0 Mn 0
96 Laporte Magali Janquieres-St-Vincen 0 Mn 0
97 Bellamy Laetitia Bar-le-Duc 0 Mn 0
98 Sengler Nathalie ACCA 0 Mn 0
99 Weber Sandra Heillecourt 0 Mn 0
100 Trompette Isabelle Liverdun 0 Mn 0
101 Polo-miranda Florence Laneuveville 0 Mn 0
102 Rapeau Sandrine Villers-les-Nancy 0 Mn 0
103 Cherrier Cécilia Remiremont 0 Mn 0
104 Genelot Céline Hénaménil 0 Mn 0
105 Gomez Christelle Commercy 0 Mn 0
106 Simon Rachel Frouard 0 Mn 0
107 Verrelle Nelly LAC Lunéville 0 Mn 0
108 Fruit Chantal Bar-le-Duc 0 Mn 0
109 Oudin Laurence Frouard 0 Mn 0
110 Durand Magalie Les Gars du Val Cros 0 Mn 0
111 Marchal FLorence Nancy 0 Mn 0
112 Picot Edith Ludres 0 Mn 0
113 Pernet Claire Villers 0 Mn 0
114 Zegbib Fabienne Lay-St-Christophe 0 Mn 0
115 Husson Lydie Pont-à-Mousson 0 Mn 0

VETERANS 1 HOMMES

1 El kharrat Ali VS Chartres 0 Mn 0
2 Striciakov Oleg PHAR Longwy 0 Mn 0
3 Tayss Abdel ASSA Sarreguemines 0 Mn 0
4 Boudraa Boubker LM Athlétisme 0 Mn 0
5 Issangar Mohamed ASFAS 0 Mn 0
6 Faveaux Thierry Arch Belgique 0 Mn 0
7 Lorentz Joël ASPTT Strasbourg 0 Mn 0
8 Soltani Salan FC Sochaux 0 Mn 0
9 Lorentz Christian ACCA 0 Mn 0
10 Audibert Fabrice Bar le Duc 0 Mn 0
11 Borderon Franck Pontault AAC 0 Mn 0
12 Nicolaeff Serge PHAR Longwy 0 Mn 0
13 Buraschi André COHM 0 Mn 0
14 Ludwig Vincent TNL 0 Mn 0
15 Michel P. RC Vandoeuvre 0 Mn 0
16 Mouchet François-Régis COS Villers 0 Mn 0
17 Cottard Jean-François Luxeuil 0 Mn 0
18 Janssens Gustave CA Commercy 0 Mn 0
19 Sibille Patrick PHAR Longwy 0 Mn 0
20 Laii Vittoris AS Cheminots Metz 0 Mn 0
21 Houvion Eric Chavelot 0 Mn 0
22 François Georges COS Villers 0 Mn 0
23 Bacher Michel SR Obernai 0 Mn 0
24 Jacquemin Xavier ES Thaon 0 Mn 0
25 Ricard Michel AC Malzéville 0 Mn 0
26 Ottolini Philippe ACHM 0 Mn 0
27 Degeimbre Michel Arch Belgique 0 Mn 0
28 Meyer Francis Rosheim 0 Mn 0
29 Morandi Mariano Quercia Marsilli 0 Mn 0
30 Rodriguez Emile Commercy 0 Mn 0
31 Lamblin Frédéric AC NeufchÉteau 0 Mn 0
32 Peck Philippe AS La Claquette 0 Mn 0
33 Devillers Jean-Paul Foulées Chablaisienn 0 Mn 0
34 Gabriel Gérard CAN Sarreguemines 0 Mn 0
35 Goncalves Alcino RC Vandoeuvre 0 Mn 0
36 Peutat Noel Nestlé Watres Vosges 0 Mn 0
37 Alison Jean-Luc St-Maurice 0 Mn 0
38 Baumgartner Pascal Rosiéres-aux-Salines 0 Mn 0
39 Devoille Pascal Corbenay 0 Mn 0
40 Duval Dominique Nancy 0 Mn 0
41 Germain Bernard Chavelot 0 Mn 0
42 Dury Eric AS Cheminots Metz 0 Mn 0
43 Freis Francis Espace Marathon 0 Mn 0
44 Tempo François Rombas AC 0 Mn 0
45 Gatt Dominique St Loup 0 Mn 0
46 Harter Jean-Luc Malling 0 Mn 0
47 Collin Gérard Fesches le ChÉtel 0 Mn 0
48 L'huillier Fabien Reherrey 0 Mn 0
49 Fey Jean-Jacques Lixing les St-Avold 0 Mn 0
50 Magron Jean-Jacques St-Dié des Vosges 0 Mn 0
51 Trichot Alain OP Athlétic commerci 0 Mn 0
52 Marchal Alain ACGV Gondreville 0 Mn 0
53 Bannerot Martial Baccarat 0 Mn 0

54 Heymes Christian CO Insming 0 Mn 0


55 Guérin Thierry Champigneulles 0 Mn 0
56 Del bono Mario AC Amnéville 0 Mn 0
57 Gérard Guy ACHM 0 Mn 0
58 Royer Christophe Remiremont 0 Mn 0
59 Maupin Philippe Lac SHM 0 Mn 0
60 Pawlowski Dominique Dieulouard 0 Mn 0
61 Godfroy Dominique Covragov 0 Mn 0
62 Pastor Jean-Jacques GAC Commercy 0 Mn 0
63 Schlosser Pascal Sarre-Union 0 Mn 0
64 Royer Christian Chalons en Champagne 0 Mn 0
65 Albert Pascal Valmont 0 Mn 0
66 Boutevillain Eric US Toul 0 Mn 0
67 Becker Frédéric Serriéres 0 Mn 0
68 Oumedjkane Philippe ACP Barr 0 Mn 0
69 Jeannel Pierre Bar le Duc 0 Mn 0
70 Guyot Dominique Longeville en Barroi 0 Mn 0
71 Philippot Bruno Dameleviéres 0 Mn 0
72 Brignon Hugues Allarmont 0 Mn 0
73 Perrin Norbert ASRHV 0 Mn 0
74 Denis Patrick AC Gespunsart 0 Mn 0
75 Jacquemin Joel PAC Mirecourt 0 Mn 0
76 Villemin Jean-Michel Le Syndicat 0 Mn 0
77 Jacob Bruno ROS 0 Mn 0
78 Malgras Patrick Contrexeville 0 Mn 0
79 Hubert Pascal Arch Belgique 0 Mn 0
80 Nivelet Dominique ASPTT Nancy 0 Mn 0
81 Maurel Eric GA Meusien 0 Mn 0
82 Ferry Dominique ASSL Mandray 0 Mn 0
83 Didierlaurent Luc COHM 0 Mn 0
84 Onfroy Stéphane Verdun 0 Mn 0
85 Burck Sébastien Burstner 0 Mn 0
86 Thiery Daniel Villacourt 0 Mn 0
87 Broggi François Audin le Tiche 0 Mn 0
88 Lefévre Yvan Triathlon Laneuville 0 Mn 0
89 Boulhaut Christian Maxéville 0 Mn 0
90 Dubreuil Denis Ligny en Barrois 0 Mn 0
91 Rouyer Philippe Chauvoncourt 0 Mn 0
92 Deforge Dominique EB Vouziers 0 Mn 0
93 Blanchard Hervé RC Vandoeuvre 0 Mn 0
94 Gross Eric ASP Vandoeuvre 0 Mn 0
95 Valdenaire Jean-Pascal Chantraine 0 Mn 0
96 Wagner René Mouterhouse 0 Mn 0
97 Marula Yves Bouvron 0 Mn 0
98 Broquet Fabrice Epernay 0 Mn 0
99 Asens Philippe Deneuvre 0 Mn 0
100 Arnould Francis Vitrimont 0 Mn 0
101 Croutz Didier Saulxures 0 Mn 0
102 Schwinn Christian Moulins-lés-Metz 0 Mn 0
103 Boitelle Christian Batilly 0 Mn 0
104 Hellal François Lunéville 0 Mn 0
105 Lecomte Guy ES Thaon 0 Mn 0
106 Crochetet Pascal Heillecourt 0 Mn 0
107 Tisserant Christian Gérardmer 0 Mn 0
108 Lesage Patrick NeufchÉteau 0 Mn 0
109 Perrin Jean-Michel Multiclub Frizon 0 Mn 0
110 Benedetti Jean-Claude Einville 0 Mn 0
111 Gele Hervé St-Dié 0 Mn 0
112 Haag Jean-Marie ACCA 0 Mn 0
113 Bernard Sylvain Velaine en Haye 0 Mn 0
114 Thiebaut Gérard Deuxvilles 0 Mn 0
115 Walin Laurent Heillecourt 0 Mn 0
116 Saintignon Christian Velaine en Haye 0 Mn 0
117 Lecler Bertrand Pulnoy 0 Mn 0
118 Jacob Jocelyn Epinal 0 Mn 0
119 L'hôte Pascal Dommartin-lés-Toul 0 Mn 0
120 David Alain Metz 0 Mn 0
121 Bournon Eric Pulnoy 0 Mn 0
122 Cevalte Didier Vincey 0 Mn 0
123 Cottrelle Dominique Laxou 0 Mn 0
124 Dosda Dominique Epinal 0 Mn 0
125 Nyznyk André Ham-sous-Varsberg 0 Mn 0
126 Schlosser Bernard Wolfskirchen 0 Mn 0
127 Duvoid Jean-Pierre CIS Etival 0 Mn 0
128 Seiler Jean-Pierre Einville au Jard 0 Mn 0
129 Monachello Mario Homécourt 0 Mn 0
130 Ladouce Pierre Arch Belgique 0 Mn 0
131 Dorst Jean-Michel Athlétisme Metz 0 Mn 0
132 Siebert Eric Richardménil 0 Mn 0
133 Noël François St-Dié 0 Mn 0
134 Faber Raymond Langatte 0 Mn 0
135 Georges Pascal Mandray 0 Mn 0
136 Sand Freddy Philips PAM 0 Mn 0
137 Front Didier Laxou 0 Mn 0
138 Magnier Frédéric AS Bologne 0 Mn 0
139 Simonin Dominique Goviller 0 Mn 0
140 Marmeuse Jean-Claude CA ChÉtenois 0 Mn 0
141 Balabonski Serge FFH Heillecourt 0 Mn 0
142 Gauvain Xavier Villacourt 0 Mn 0
143 Cuny Marc Nancy 0 Mn 0
144 Perry Patrice Koeur la Petite 0 Mn 0
145 Alary Laurent Varangéville 0 Mn 0
146 Weber Alfred ASL Printzheim 0 Mn 0
147 Wuillaume Didier Bauzemont 0 Mn 0 148 Sigismondi Bruno Luxeuil 0 Mn 0
149 Perez Bernard Dinozé 0 Mn 0
150 Robbe Philippe Vandoeuvre 0 Mn 0
151 Zambeau Lionel JAC St-Nicolas 0 Mn 0
152 Breche Johann Verny 0 Mn 0
153 Guerchoux Denis ASEG 0 Mn 0
154 Gilson Eric Koeur la Petite 0 Mn 0
155 Froitier Patrick Laxou 0 Mn 0
156 Gaspar Antonio Malzéville 0 Mn 0
157 Fereire Christophe Laxou 0 Mn 0
158 Antoine Philippe FF Heillecourt 0 Mn 0
159 Didierlaurent Eric Azelot 0 Mn 0
160 Gietzen Philippe Dombasle 0 Mn 0
161 Chaudey Gérard Rupt/Moselle 0 Mn 0
162 Marchal Etienne Rupt/Moselle 0 Mn 0
163 Blanco de la to Pierre FFH 0 Mn 0
164 Aubry Jacques Igney 0 Mn 0
165 Collet Alain Philips PAM 0 Mn 0
166 Lang Jean-Claude Vaucouleurs 0 Mn 0
167 Vermande André Messein 0 Mn 0
168 Goetz Pascal Varangéville 0 Mn 0
169 Vinter René Baccarat 0 Mn 0
170 Masson Rémi La Claquette 0 Mn 0
171 Hoerner Pascal Fléville 0 Mn 0
172 Bergerot Pascal Heillecourt 0 Mn 0
173 Evrard Jean-Marc Thaon les Vosges 0 Mn 0
174 Rouyer Jacky Heillecourt 0 Mn 0
175 Grandmougin Patrick Docelles 0 Mn 0
176 Lavecchia Pascal Varangéville 0 Mn 0
177 Cholez Luc ASC Uriménil 0 Mn 0
178 Poirot Christian ASC Uriménil 0 Mn 0
179 Didier Jean-Pierre Raflatac 0 Mn 0
180 Lama Chafik CA Champigneulles 0 Mn 0
181 Maddaluno Gérard Paris 0 Mn 0
182 Barrat Frédéric Metz 0 Mn 0
183 Toupin Christophe RCV 0 Mn 0
184 Lacôte Michel BNTL 0 Mn 0
185 De matteis Christophe Neuves-Maisons 0 Mn 0
186 Rousseau Claude Fléville 0 Mn 0
187 Ribault Pascal Neuves-Maisons 0 Mn 0
188 Flambeau Bruno Hareville 0 Mn 0
189 Desloges Francis CO Blénod 0 Mn 0
190 Morel Didier Laneuveville 0 Mn 0
191 Friaisse Denis Charmes 0 Mn 0
192 Bauder Philippe GA Commercy 0 Mn 0
193 Viry Michel CAPS Arches 0 Mn 0
194 Henrion Dominique Jarville 0 Mn 0
195 Sanjuan Patrick Pont à Mousson 0 Mn 0
196 Pencey Patrick Chaumont 0 Mn 0
197 Jacob Sébastien Monswiller 0 Mn 0
198 Pierquin Franck Marbotte 0 Mn 0
199 Martin Bruno Mont le Vignoble 0 Mn 0
200 Perrot Laurent Laxou 0 Mn 0
201 Gasser Jean-Jacques Akan Sarrebourg 0 Mn 0
202 Krajewski Eric Neuves-Maisons 0 Mn 0
203 Rajin Philippe Villers-lés-Nancy 0 Mn 0
204 Jacquot Jean-Pierre Rambervillers 0 Mn 0
205 Florentin Thierry Mirecourt 0 Mn 0
206 Parmentier Fabrice ASPTT Nancy 0 Mn 0
207 Brandt Freddy Liverdun 0 Mn 0
208 Drouan Jean-Pierre Saulcy/Meurthe 0 Mn 0
209 Bourgaut Patrice Begnecourt 0 Mn 0
210 Vincent Frédéric CA Villers 0 Mn 0
211 Gaude Michel Cros ChÉtenois 0 Mn 0
212 Molard Gérard ASRHV 0 Mn 0
213 Ferrer Damien Lunéville 0 Mn 0
214 Oswald Christian CA Villers 0 Mn 0
215 Saint-denis Marc ASPV 0 Mn 0
216 Muringer Francis Ludres 0 Mn 0
217 Pierrel Denis La Bresse 0 Mn 0
218 Heller Franck Arvin Meritor 0 Mn 0
219 Mandra Bruno Les Gars du Val 0 Mn 0
220 Laurent Maurice Haillainville 0 Mn 0
221 Boyer Jean-Luc CA Varangéville 0 Mn 0
222 Coeur Ghislain JAC St-Nicolas 0 Mn 0
223 Sachot Jean-Claude Golbey 0 Mn 0
224 Maugras Eric Villey-le-Sec 0 Mn 0
225 Hestin Pascal Uxegney 0 Mn 0
226 Froidevaux Alain Nancy 0 Mn 0
227 Petit Dominique Raflatac 0 Mn 0
228 Mayer Eric FF Heillecourt 0 Mn 0
229 Imperadori Pascal Ludres 0 Mn 0
230 Gourgouillon Eric Malleloy 0 Mn 0
231 Bellamy Francis Honeywell 0 Mn 0
232 Amet Jacky Epinal 0 Mn 0
233 Lecomte Christian Eloyes 0 Mn 0
234 André Guy Laheycourt 0 Mn 0
235 Bailly Lionel Planéte Sports 0 Mn 0
236 Nguyen Van qui Lure 0 Mn 0
237 Perchol Gwenaël Conflans-Jarnisy 0 Mn 0
238 Gaspard Michel CAC ChÉtenois 0 Mn 0
239 Chatelain Philippe Laneuveville 0 Mn 0
240 Bailly Jean-Luc Eloyes 0 Mn 0
241 Dubois Dominique St-Dié 0 Mn 0
242 Nicolas Renaud Neuves-Maisons 0 Mn 0
243 Heller Jean-Marc SLC Danne et 4 Vents 0 Mn 0
244 Felder Vincent RUSS 0 Mn 0
245 Armbruster Francis Ancy/Moselle 0 Mn 0
246 Poirot Francis Jeuxey 0 Mn 0
247 Chenal René Epinal 0 Mn 0
248 Droit Michel Dombasle 0 Mn 0
249 Ancel Benoit Dombasle 0 Mn 0
250 Dandelot Christophe Lunéville 0 Mn 0
251 Delsad Jean-Marie Baccarat 0 Mn 0
252 Hatier Jean-Claude CA Néocastien 0 Mn 0
253 Petitjean Pascal Sommerviller 0 Mn 0
254 Teerlinck Lionel ASPTT Verdun 0 Mn 0
255 Przyczynsky Alain JAC St-Nicolas 0 Mn 0
256 Bansept Joël Xermaménil 0 Mn 0
257 Charton Stéphane Dombasle 0 Mn 0
258 Husson Didier Void 0 Mn 0
259 Colnat Thierry Rupt/Moselle 0 Mn 0
260 Lecomte Bernard Eloyes 0 Mn 0
261 Weber Jean-Paul ACCA 0 Mn 0
262 Gaudefroy Frédéric ASC Cora Vesoul 0 Mn 0
263 Simon Dominique Vandoeuvre 0 Mn 0
264 Transon Philippe Heillecourt 0 Mn 0
265 Vefond Patrick ASP Vandoeuvre 0 Mn 0
266 Spitz Noël Ste-Geneviéve 0 Mn 0
267 Fritz Georges Lunéville 0 Mn 0
268 Bernard Philippe Neuves-Maisons 0 Mn 0
269 Mangenot Jean-Luc PTT 0 Mn 0
270 Adamczyk Didier Pagny/Moselle 0 Mn 0
271 Cuny Jacky Deneuvre 0 Mn 0
272 Perrin Vincent Heillecourt 0 Mn 0
273 Bosq Franck Villers-lés-Nancy 0 Mn 0
274 Claudez Pascal Uxegney 0 Mn 0
275 Jacquinet Fabrice Maxéville 0 Mn 0
276 Froeliger Jean-Marie Toul 0 Mn 0
277 Bianchi Michel Raflatac 0 Mn 0
278 Barbier Olivier Strasbourg 0 Mn 0
279 Fritsch Raphaël Fléville 0 Mn 0
280 Steffan Denis Champigneulles 0 Mn 0

281 Pacaud Pascal CO Insming 0 Mn 0


282 Mahmoudi Kamel Bertrimoutier 0 Mn 0
283 Engelmann Pascal Nancy 0 Mn 0
284 Sarrazin Patrick St-Martin 0 Mn 0
285 Gasparel Patrick La Claquette 0 Mn 0
286 Barriére Jean-François Heillecourt 0 Mn 0
287 Fort Yves Vandoeuvre 0 Mn 0
288 Hollner Raymond FFA 0 Mn 0
289 Ducatel Eric CA Champigneulles 0 Mn 0
290 Stefan Grégory Planéte Sport 0 Mn 0
291 Collot Bertrand Planéte Sport 0 Mn 0
292 Stefan Cédric Planéte Sport 0 Mn 0
293 Garland Stéphane Planéte Sport 0 Mn 0
294 Proudhon Denis BNTC 0 Mn 0

CELINE ET MOSES MOSOP

Céline avec le 2ème Moses Mosop "3ème des Championnats du Monde de Cross 2006 au Japon".

Corrida de l'Est Républicain - Soi et Chenonge sacrés à Heillecourt

Afp  dim 23 avr, 19h06

HEILLECOURT, 23 avr 2006 (AFP) - - Le Kenyan Edwin Soi a remporté la 26e édition de La Corrida du journal l'Est Républicain, une course de 8800 m organisée dimanche à Heillecourt (Meurthe-et-Moselle), en 24 min 5 sec, devançant son compatriote Moses Mosop dans le sprint final.

Le premier Français, Driss El Himmer, a pris la 22e place avec un temps de 25 min 14 sec.

Chez les dames, la Kenyane Inès Chenonge s'est imposée en 14 min 1 sec au terme de 4700 m de course. La première Française arrive 10e avec un temps de 14 min 52 sec.

Classement général messieurs:

1. Edwin Soi (KEN), les 8800 m en 24:05.

2. Moses Mosop (KEN) m.t.

3. Abdelrahim Goumri (MAR) à 4.

4. Menjo Kiprono (KEN) 7.

5. Peter Kamais (KEN) 14.

Classement général dames:

1. Inès Chenonge (KEN), les 4700 m en 14:01.

4. Faith Chemutai (KEN) 22.

5. Beatrice Jepchumba (KEN) 29